详细内容页
内容
标题: 农村房屋赠与办证(爷爷赠与孙子,直系.户口都在同村)
流水号: 268
时间: 2017年09月26日
内容: 东港区涛雒镇簸箕笃子村有房房屋一处,是我爷爷的(有房契证),现已到公证处公证完毕。咨询下如何换证.谢谢
回复
回复时间: 2017-09-27
回复对象:
回复内容: 如果房屋有老土地证,可直接到东港区政务服务中心不动产登记窗口进行换证(仅有房契证无效)。具体咨询电话:8292923,8292932